Филиал: Иркутск
Заказать обратный звонок
Нам 16 лет
17 ноября 2015

8 элементов современного веб-дизайна, за которыми стоит следить (часть 2)

Каждый год мы наблюдаем, как появляются всё новые элементы и стили дизайна веб-сайтов. Но имея так много вариантов для выбора, сталкиваешься со сложностью в определении, какие из них действительно стоят вашего внимания.

Чтобы помочь вам сузить спектр, мы отобрали восемь важных элементов современного дизайна веб-сайтов, которые вы можете использовать, чтобы улучшить работу вашего сайта.

Элемент №3: Фоновые видео

Видео, которые автоматически проигрываются в фоновом режиме, могут придать странице многое. Они могут быть использованы, чтобы рассказать вашу историю и значительно уменьшить количество другого контента, необходимого, чтобы объяснить ваш бизнес.

Возьмём для примера сайт Wistia. Когда вы оказываетесь на их главной странице, на фоне автоматически включается видео, и, нажав на кнопку воспроизведения, вы получаете более глубокий взгляд на Wistia:

2.2.png

Это фоновое видео служит прекрасным способом заставить посетителя перейти к основному видео через одно лишь нажатие.

Почему это работает?

Фоновые видео сосредоточиваются на том, чтобы заманить посетителя с самого первого момента, как они оказываются на вашей странице. Видео помогает вашему посетителю понять ключевую информацию о вашей компании без необходимости читать ни единой строки текста.

Кроме того, видео обрабатывается нашим мозгом в 60000 раз быстрее по сравнению с текстом. В то время как люди часто не решаются читать тяжелые блоки текста, видео не требуют никаких усилий и могут и проглатываются очень быстро. Также помогает то, что скорость соединения увеличивается, и что размеры мобильных устройств растут, что позволяет быстрее загрузить видео.

Элемент №4: Частично плоский дизайн

В 2013 году компания Apple, полностью переходит к плоскому дизайну. Проще говоря, плоский дизайн - это любой элемент, который не включает в себя или даже не намекает на трехмерное пространство, например, тени. Плоский дизайн не только проще для понимания пользователей, но он также может загружаться быстрее на веб-сайтах без сложных и тяжелых технических элементов.

По следам Apple, многие другие организации - как крупные, так и малые - перешли на плоский дизайн. Тем не менее, компании, как, например Uber, добавили свои собственные доработки - тонкие тени и размеры. Как вы можете видеть на изображении ниже, блок включает в себя элемент глубины с тенями вокруг них без излишеств:

2.3.png

Когда вы направляете указатель на какой-то блок на домашней странице Uber, тень исчезает и демонстрирует изображение позади него.

Почему это работает?

Плоская форма позволяет посетителю понять содержание более быстро и, добавив некоторые элементы глубины, может оказать эффект присутствия. Независимо от того, в полной ли вы мере создаете свой сайт в плоском стиле или используете тени и другие элементы, важно быть последовательным по всему вашему сайту. Убедитесь, что ваша домашняя страница, страницы товаров, и любые другие ключевые разделы вашего сайта используют тот же стиль, в таком случае посетители могут мгновенно понять, что они просматривают.

Автор: Jeffrey Vocell

Источник: Hubspot

Возврат к блогу

Более 25 000 клиентов уже используют SMSInt.ru